IRNR - Impuesto sobre la Renta de No Residentes

Задать вопрос


Я имею в собственности жилой дом в Испании, который используется в летние месяцы для отдыха моей семьей. В аренду дом не сдается. Должен ли я что-либо декларировать и оплачивать вмененный налог нерезидента ?

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь нерезидентом Испании, но имеете там активы в виде недвижимости, то Вам необходимо платить IRNR (Impuesto sobre la Renta de No Residentes) - налог на доходы не резидентов. Следует иметь в виду то, что в соответствии со статьей 85 Закона 35/2006 все владельцы недвижимости в Испании, которые даже не сдают в аренду свою недвижимость имеют так называемый вмененный доход - rentas inmobiliarias imputadas  (который рассчитывается и подается налогоплательщиком декларацией по форме 210). Т. о., если у Вас есть недвижимость в Испании, которой Вы пользуетесь 2-3 месяца в году и даже не сдаете в аренду, Вы обязаны платить ежегодно налог IRNR.  

Коэффициент на размер вмененного дохода от городской недвижимость в Испании составляет 2% от кадастровой стоимости недвижимости. Если кадастровая стоимость Вашей недвижимости была пересмотрена после 01.01.1994 года, то коэффициент вмененного дохода будет составлять 1.1% от кадастровой стоимости недвижимости в Испании. Налоговая декларация подается в течение текущего года за предыдущий год. Если в течение года недвижимость сдавалась в аренду, либо находилась в собственности менее года, то это учитывается при расчете вмененного дохода, а также при расчета суммы к уплате налога.

Подготовить декларацию IRNR  Вам может помочь либо налоговый консультант, либо наши специалисты в Испании.

Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»





Новости Испании

Тот факт, что ипотеку в Испании могут получить и иностранные покупатели, радует многих, кто хотел бы обзавестись недвижимостью в этой стране. Однако зарубежным инвесторам в испанскую недвижимость стоит помнить, что банки Испании, как правило, готовы оплатить только 50 % стоимости приобретаемого жилья. Представители портала Moving2Madrid побеседовали с одним из специалистов отдела ипотечного кредитования банка Sabadell и получили полезную информацию о современных условиях выдачи кредита иностранным заемщикам.
Один из основных вопросов, который задают себе молодые люди, желающие отправиться учиться в испанскую языковую школу или испанский университет, это вопрос «Сколько будет стоить обучение в Испании?». Своим опытом на портале Gooverseas делится Андреа, которая недавно вернулась из Мадрида.
Желающие поселиться в столице Каталонии знают: цены на недвижимость в Барселоне значительно выше, чем во многих других регионах страны. Далеко не каждый, кто решил сюда переехать, может позволить себе приобрести жилье в собственность и начать выплачивать все налоги на недвижимость в Испании. Единственным вариантом для многих иммигрантов и экспатов становится аренда. Риэлторское агентство Lucas Fox на страницах своего сайта рассказывает, какие перспективы ожидают потенциальных арендаторов в столице Каталонии.


Недвижимость в Испании
Справочный центр
On-line консультантOn-line консультант
ФорумФорум
Вопросы и ответыВопросы и ответы
Задать вопрос испанскому адвокату
Адвокат в Испании 

Контакты

Телефон: +7 (495) 131-70-46
E-mail: info@abcspain.ru

Центральный офис

Наш центральный офис находится рядом
с Генеральным Консульством Испании
в Москве по адресу:
м. Серпуховская, 115054 г. Москва,
ул. Щипок, д.9/26, стр.1, подъезд 2,
этаж 3 офис 300 (домофон - код 5К2478)

Офис в Москве:
115093 г. Москва,
ул. Щипок, д. 9/26, стр.1
Тел.: +7 (495) 131-70-46
E-mail: info@abcspain.ru

Схема проезда

Офис в Мадриде:
с/ Francisco Giralte, 2, 28002 Madrid
Тел.:
E-mail: madrid@abcspain.ru

Схема проезда

Офис в Барселоне:
Carrer de la Marina, 148-150 Entlo. 3 - 08013 Barcelona
Тел.:
E-mail: barcelona@abcspain.ru

Схема проезда

Книга отзывов

Книга отзывов

Карта сайта     На главную
Правовая информация

Информационный портал "АЗБУКА ИСПАНИИ". Копирование и использование материалов портала без письменного согласия автора является нарушением авторских прав и преследуется законом.

   Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание сайта "Азбука Сайтов" Создание сайта "Азбука Сайтов"
Ловушка здесь