Часто задаваемые вопросы. Отпечатки пальцев для визы

Задать вопрос


здравствуйте! В декабре 2016 года я летала с детьми 1,5 года и 13 лет летали в Испанию. Визы открывали через визовый центр Испании в Минске. Соответственно биометрию я и старший ребенок сдавали в Минске.
Планируем повторный вылет в Испанию летом. Документы хочу подать в посольство в Москву. Вопрос: требуется ли присутствии старшего ребенка?

Здравствуйте, Радмила!

По идее биометрические данные действительны в течение 5 лет, но я не знаю есть ли общая база данных у России и Беларуси. Рекомендую уточнить этот момент непосредственно в визовом центре Испании в Москве.

Дата создания ответа: 28-03-2017
Дата изменения ответа: 29-03-2017
Комментировать (1)

В отделении полиции снимают отпечатки пальцев, могут ли эти данные использоваться для получения шенгенской визы. Или нужно обязательно ехать в посольство

Здравствуйте, Аркадий!

Это разные базы данных… для оформления визы необходимо сдавать биометрические данные в визовом центре, при подаче документов на визу.

Дата создания ответа: 28-03-2017
Дата изменения ответа: 29-03-2017
Комментировать (0)

здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли сдавать биометрию для визы в Испанию, если в ноябре 2016г мы уже сдавали биометрию для визы в Чехию. спасибо

Здравствуйте, Алия!

Биометрические данные, сданные при оформлении визы в одну из стран Шенгена, действуют пять лет. Поэтому, если Вы сдавали биометрию в прошлом году в Чехию, то при подаче документов на визу в Испанию сейчас сдавать снова биометрические данные не нужно.





Дата создания ответа: 27-03-2017
Дата изменения ответа: 28-03-2017
Комментировать (0)

Здравствуйте! При заказе тура в Испанию представитель турагенства сказала, что для получения визы в Испанию в 2017 году необходимо личное присутствие заявителя. Я живу в Сургуте, биометрия от 2015 года в Чехию, означает ли это, что мне все равно необходимо будет приехать в Москву для получения этой визы? Раньше визу оформляло само турагенство без моего личного участия.

Здравствуйте, Марина!

Если Вы сдавали биометрические данные при оформлении шенгенской визы не более 5 лет назад, тогда можно не присутствовать при подаче документов. Но документы Ваши могут подать только аккредитованные агентства в консульстве Испании. Возможно, то агентства, в котором Вы заказали путевку в Испанию не имеют аккредитацию в консульстве Испании...

Дата создания ответа: 03-03-2017
Комментировать (0)

Подскажите, подаюсь с ребенком на Испанскую визу, год назад уже была шенгенская виза у ребенка(ей 6 лет). Что нужно ответить в визовой анкете ребенка в 27 пункте? там про отпечатки пальцев. Заранее спасибо

Здравствуйте, Алиса!

Когда оформляется виза в Испанию , в визовой анкете в пункте 27 нужно написать сдавались ранее отпечатки пальцев или нет. Если сдавались, то нужно написать “ДА”, если не сдавались, то нужно написать “НЕТ”. Требования одинаковые как для детей, так и для взрослых. Так как дети сдают отпечатки только с 12 лет, то в Вашем случае, если ребенку 6 лет, то ответ может быть только “НЕТ”

Если у Вас появятся новые вопросы, или  Вам потребуется помощь в подготовке документов на визу, пишите, мы с радостью поможем Вам.

Дата создания ответа: 07-12-2016
Комментировать (0)

Нужно ли делать биометрию если летишь в Испанию по приглашению

Здравствуйте, Екатерина!

На данный момент, при оформлении визы в Испанию, необходимо сдавать биометрические данные всем, кто запрашивает визу типа С, в том числе, когда запрашивается виза по приглашению , как в Вашем случае. Биометрические данные не сдают только те, кто запрашивает визу типа Д.




Дата создания ответа: 04-10-2016
Дата изменения ответа: 06-10-2016
Комментировать (0)

при наличии полученной без сдачи отпечатков пальцев 09.2015 и действующей до 09.2017 шенгенской мультивизы, надо ли получать новую визы и сдавать отпечатки пальцев?

Здравствуйте!

По правилам всеобщей системы биометрических виз новую визу Вам открывать не надо. Вы можете пользоваться Вашей визой до конца срока ее действия. Когда будете оформлять новую визу, будете сдавать биометрические данные.





Дата создания ответа: 12-09-2016
Комментировать (0)

День добрый! Мы с мужем получали визу в Словению в конце сентября 2015 года по приглашению родственников, была дана виза с 05.10.15-04.04.16. Мы сдавали пальцы и прочие биометрические данные - но нам не выдавали бумагу-подтверждение, только квитанцию и чек о оплате консульского сбора и сервисного сбоа, в сумме порядка 10 т руб. 10 т.руб. А как МНЕ САМОЙ понять, могу ли я это доказать при завке на получение новой визы, теперь в Испанию - и не ездить в Посольство лично? Моим детям сегодня во вранцузском Посольстве выдали бумаги, подтверждающие сдачу ими биометрии.
Здравствуйте, Маргарита!
Возможно, что не все Визовые центры выдают документы, подтверждающие сдачу биометрических данных. В любом случае база данных является общей для всех шенгенских государств. После того, как отпечатки пальцев сняты при подаче заявления в любом шенгенском консульстве в мире и сохранены в ВИС, доступ к ним имеют консульства всех других шенгенских стран, и они будут копироваться для последующих заявлений в течение 59 месяцев.

Дата создания ответа: 30-07-2016
Дата изменения ответа: 01-08-2016
Комментировать (0)

Добый день! Подскажите, пожалуйста, сдавали биометрию, когда оформляли визу в Литву. Сейчас подали документы на оформление визы в Испанию, но сейчас нам говорят, что требуется сдача отпечатков(хотя 5 лет еще не прошло) Что делать? Сдавать еще раз?
Здравствуйте, Юлия!
Странно, что у Вас просят сдавать отпечатки пальцев для визы ещё раз. Литва входит в страны Шенгена, у них общая база данных. Только при наличии обоснованных сомнений относительно личности заявителя или в случае технической невозможности копирования отпечатков пальцев, консульства могут в течение этого периода попросить заявителя сдать отпечатки пальцев снова. Заявителя могут также попросить сдать отпечатки пальцев, если в момент подачи заявления не представляется возможным незамедлительно подтвердить, что отпечатки были сняты в течение последних пяти лет. Возможно, Ваши данные не смогли найти. Если для Вас проблематично сдать отпечатки пальцев повторно для оформления визы в Испанию, попробуйте запросить Ваши  данные в Консульстве Литвы.

Дата создания ответа: 25-07-2016
Дата изменения ответа: 27-07-2016
Комментировать (0)

Все вопросы

Новости Испании

В начале месяца Банк Испании изменил свой прогноз экономического роста королевства в сторону улучшения. Если в начале года предполагалось, что в 2017 году он составит 2,5 %, то теперь, по мнению специалистов Банка, есть основания полагать, что он достигнет 2,8 %. Подобное мнение разделяет и премьер-министр Испании Мариано Рахой, который на прошлой неделе поднял цифру, озвученную правительством, до 2,7 %. Причиной этому стало очень удачное начало года.
Обладание недвижимостью связано с необходимостью ежегодно выплачивать налоги в Испании. Однако, как утверждают испанские СМИ, обитатели около 90 тысяч жилых объектов в королевстве эту обязанность не выполняют. Речь идет о так называемых сквоттерах, то есть людях, незаконно захвативших жилье и проживающих в нем без законных на то оснований.
Большинство туристов сегодня не задумываются о том, позволит ли виза в Испанию и в дальнейшем посещать Каталонию, ведь эта автономия давно находится в составе королевства. И, похоже, отделяться не собирается. Во всяком случае, если политики прислушаются к мнению самих каталонцев.


Недвижимость в Испании
Справочный центр
On-line консультантOn-line консультант
ФорумФорум
Вопросы и ответыВопросы и ответы
Задать вопрос испанскому адвокату
Адвокат в Испании 

Контакты

Телефон: +7 (495) 916-55-99
E-mail: info@abcspain.ru

Центральный офис

Наш центральный офис находится рядом
с Генеральным Консульством Испании
в Москве по адресу:
м. Серпуховская, 115054 г. Москва,
ул. Щипок, д.9/26, стр.1, подъезд 2,
этаж 3 офис 300 (домофон - код 5К2478)

Офис в Москве:
115093 г. Москва,
ул. Щипок, д. 9/26, стр.1
Тел.: +7 (495) 916-55-99
E-mail: info@abcspain.ru

Схема проезда

Офис в Мадриде:
с/ Francisco Giralte, 2, 28002 Madrid
Тел.:
E-mail: madrid@abcspain.ru

Схема проезда

Офис в Барселоне:
Carrer de la Marina, 148-150 Entlo. 3 - 08013 Barcelona
Тел.:
E-mail: barcelona@abcspain.ru

Схема проезда

Книга отзывов

Книга отзывов

Карта сайта     На главную
Правовая информация

Информационный портал "АЗБУКА ИСПАНИИ". Копирование и использование материалов портала без письменного согласия автора является нарушением авторских прав и преследуется законом.

   Яндекс.Метрика
Создание сайта "Азбука Сайтов" Создание сайта "Азбука Сайтов"
Ловушка здесь