Куда пойти, куда податься. Обсуждаем ВУЗы Испании.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Куда пойти, куда податься. Обсуждаем ВУЗы Испании.

Друзья! В этой теме приглашаю вас к обсуждению самого острого вопроса для всех, кто собирается учиться в Испании: куда лучше всего подавать документы.

Если у вас есть опыт учебы в Испании, если ваши знакомые учатся или собираются получать образование в этой стране, то обязательно делитесь своими знаниями, наблюдениями, советами и рекомендациями.

Ваша информация очень важна и полезна.

Спасибо!

Испанские СМИ опубликовали хит-парад самых популярных студенческих регионов этой страны. Возможно, какой-то из этих городов станет и вашей студенческой альма-матер.

Со списком знакомимся ЗДЕСЬ

Я пока не студентка испанского университета Комплутенсе, но знаю уже про него много интересного и полезного. Он считается самым большим и самым лучшим университетом в Испании, который ко всему прочему является государственным высшим образовательным учреждением. Обучение в государственных университетах Испании не такое дорогое. Здесь будет учить по карману почти каждого человека. Я однозначно буду пробовать в него поступать...

Если Комплутенсе государственный, то и учиться там дешевле, да и образование лучше. Я если бы хотел пойти учиться куда ни будь в Испанию, то это был бы мой самый первый вариант.

Судя по всему, именно в Барселоне хочет учиться наша молодежь .... Да, красивый город... море... ночная насыщенная жизнь... Лучше не придумаешь для самых прекрасных лет в жизни...

Цитата
Мария Аксенова пишет:
Лучше не придумаешь для самых прекрасных лет в жизни...
Что правда, то правда! Зажигательные ритмы фламенко, горячий песок, дискотеки до утра )))
Романтика!!

Я бы тоже пошел бы учиться в какой ни будь Барселонский ВУЗ. Просто даже представить, как классно учиться и отдыхать после учебы, общаться с местным населением. Не учеба - а сплошной отдых, да еще и к тому же престижно!

подскажите, какие учебные заведения стоит рассматривать для краткосрочной учебы в Испании на год, полтора? я сама учусь на факультете международного бизнеса и у нас есть возможность выехать на определенный непродолжительный срок заграницу для получения второго диплома. Поэтому мне интересны ваши советы на этот счет.

Цитата
Ксения пишет:
подскажите, какие учебные заведения стоит рассматривать для краткосрочной учебы в Испании на год, полтора? я сама учусь на факультете международного бизнеса и у нас есть возможность выехать на определенный непродолжительный срок заграницу для получения второго диплома. Поэтому мне интересны ваши советы на этот счет.
Ксения, то есть у вас уже будет один диплом? бакалавр, магистр?

если бакалавр, то можно пойти на магистра, только потребуется 2-3 года
на год-полтора сложно даже что-то предложить, разве только курсы какие-нибудь, того же испанского языка
хотя я не большой знаток

А вот очень интересно стало. Знаю, что для того, чтобы учиться в Испании нужно обязательно сдать экзамен Selectividad. Слышала, что сами испанцы говорят о том, что экзамен этот не сложный. Однако, остается вопрос - отличаются ли варианты экзамена для самих испанцев и для иностранцев?

нет, не отличаются
там в списке обязательных предметов есть испанский язык

Цитата
Ксения пишет:
Ксения, добрый день. Задала Ваш вопрос экспертам. Ждем ответ :)

Цитата
Ксения пишет:
подскажите, какие учебные заведения стоит рассматривать для краткосрочной учебы в Испании на год, полтора?
Здравствуйте, Ксения. На самом деле Вы можете обратиться в абсолютно любой ВУЗ Испании, где есть преподавание на английском языке. За год или полтора Вы сможете закончить специальный курс по интересующему Вас предмету. Например: бизнес или финансы. Стоит такое обучение приблизительно 4000 евро.

Уточните, пожалуйста, какие конкретно специальности Вас интересуют. Может, есть какие-либо требования к обучению? Привязка к какому-то городу. Так я смогу ответить на Ваш вопрос более детально.

Спасибо.

а мне вот тут прислали рейтинг испанских университетов.
рейтинг претендует на объективность, поскольку учитывает кучу показателей, каждый из которых имеет определенный вес.
был проведен опрос преподавателей и принят во внимание ряд объективных показателей - успеваемость, процент бросивших учебу, кадровый состав, материальная база и др.
а вот сам рейтинг, собственно:

ЛУЧШИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ ИСПАНИИ
  1. Complutense de Madrid
  2. Autónoma de Barcelona
  3. Politécnica de Madrid
  4. Autónoma de Madrid
  5. Politécnica Catalunya
  6. Carlos III de Madrid
  7. Universidad de Barcelona
  8. Pompeu Fabra
  9. Universidad de Granada
ЛУЧШИЕ ЧАСТНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ ИСПАНИИ
  1. Universidad de Navarra
  2. Ramon LLull
  3. Deusto
  4. Pontifica Comillas
  5. San Pablo – CEU
  6. Pontifica de Salamanca
  7. Alfonso X El Sabio

Цитата
Марина Вальс пишет:
1. Complutense de Madrid

ну кто бы сомневался :D

сейчас новость читала, что президент Ирландии для изучения испанского языка выбрал Международный университет имени Менендеса Пелайо в городе Сантандер. я так понимаю, что там специально проводят курсы для иностраннцев. при этом Хиггинс ведь до этого на родине уже изучал испанский в течение 2-х месяцев, но решил закрепить результат именно в этом ВУЗе, хотя в списках лучших он и не числится

Цитата
Ирина К. пишет:
закрепить результат именно в этом ВУЗе, хотя в списках лучших он и не числится
может потому и выбрал его, чтобы не делать лишней рекламы уже известным ВУЗам

29 ноября в представительстве Каталонии будет представление программ студенческого обмена - семестр и год в UAB и IQS (Барселона). Кого интересует - приходите, зададите вопросы.

а у нас есть представительство Каталонии? Не знал:)
наверняка это будет интересно тем, кто собрался получать образование в Испании
а адрес не подскажете?

Есть такое:)
Данная встреча по адресу ул. Б.Дмитровка, д. 5а в 17.30.
Только я немного перепутала, 29 будет семинар для школьников и родителей, а про ВУЗы - 15 ноября.
Обязательно возьмите паспорт, без него не пропустят в представительство.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить

Недвижимость в Испании
Справочный центр
On-line консультантOn-line консультант
ФорумФорум
Вопросы и ответыВопросы и ответы
Задать вопрос испанскому адвокату
Адвокат в Испании 

Контакты

Телефон: +7 (495) 916-55-99
E-mail: info@abcspain.ru

Центральный офис

Наш центральный офис находится рядом
с Генеральным Консульством Испании
в Москве по адресу:
м. Серпуховская, 115054 г. Москва,
ул. Щипок, д.9, стр.1, подъезд 2,
этаж 3 офис 300 (домофон - 9К-13 60)

Новости

Генеральное Консульство Испании в Москве информирует об изменении порядка оформления временного вида на жительство в Испании без права получения доходов. 03.02.2014 Генеральное Консульство Испании в Москве информирует об изменении порядка оформления временного вида на жительство в Испании без права получения доходов.
С 31 января 2014 года вступили новые правила оформления визы для временного вида на жительство в Испании без права получения доходов (VISADO DE RESIDENCIA TEMPORAL NO LUCRATIVA).

Элитная недвижимость в Испании интересует в первую очередь иностранцев 24.10.2014 Элитная недвижимость в Испании интересует в первую очередь иностранцев
По информации, которую недавно опубликовала компания Coldwell Banker, в секторе элитной недвижимости Барселоны подавляющее большинство покупок совершают иностранные инвесторы. Если проанализировать статистику в этом сегменте рынка жилья каталонской столицы за последние три года, то можно прийти к выводу: 90 % объектов недвижимости в Испании, предлагаемых здесь по цене более миллиона евро, были куплены иностранными гражданами. Основная масса таких покупателей – это состоятельные инвесторы, желающие получить выгоду от своих вложений и имеющие возможность сразу же расплатиться за свое приобретение. 

Учеба в Испании дорожает 23.10.2014 Учеба в Испании дорожает

Экономическая ситуация, которая в последние годы сложилась в королевстве, не может не оказывать влияния на состояние системы образования. Учеба в Испании для желающих получить диплом вуза становится все дороже, и это постоянно вызывает протесты представителей студенческой общественности. Вчера испанские студенты объявили 72-часовую забастовку, причиной которой стало уменьшение размера стипендий и повышение цен на образовательные услуги. 

Виза в посольстве Испании – ключ к счастливому детству? 23.10.2014 Виза в посольстве Испании – ключ к счастливому детству?

Среди тех, кто получает визу в посольстве Испании и намерен переехать в королевство на постоянное место жительства, есть немало семей с детьми. Подобный выбор страны проживания можно считать правильным по разным причинам. И одна из них – тот факт, что испанские дети считаются одними из самых счастливых в мире. 

Не уплатив налоги в Испании, в Андорре не скрыться от ответственности 22.10.2014 Не уплатив налоги в Испании, в Андорре не скрыться от ответственности

Правительства королевства и Андорры планируют в скором времени заключить оглашение, по которому имущество испанских граждан, не уплативших налоги в Испании и скрывающихся в княжестве, может быть конфисковано. Решение о конфискации принимается в том случае, если в отношении уклоняющихся от налогов будет начато уголовное преследование по соответствующей статье испанского законодательства. 

Адрес офиса: 115093 г. Москва,
ул. Щипок, д. 9, стр.1
Тел.: +7 (495) 916-55-99
E-mail: info@abcspain.ru

Схема проезда

Книга отзывов

Книга отзывов

Карта сайта     На главную

Информационный портал "АЗБУКА ИСПАНИИ". Копирование и использование материалов портала без письменного согласия автора является нарушением авторских прав и преследуется законом.

Яндекс.Метрика
Создание сайта "Азбука Сайтов" Создание сайта "Азбука Сайтов"