Форум Испании

Уважаемые посетители сайта Азбука Испании.

Сообщаем Вам, что помимо данного раздела Форум Испании есть еще раздел ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ, где мы предлагаем Вам тоже принять активное участие в комментариях по каждому разделу. Ваш вопрос и комментарий мы обязательно опубликуем после его проверки (это необходимо, чтобы отфильтровать “спам” и нерелевантные сообщения). Вы можете оставить вопрос или комментарий к ответу на сайте, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки. Если на Ваш вопрос не поступил ответ в течение суток, напишите, пожалуйста, нам на почту questions@abcspain.ru Мы обязательно ответим Вам!!!

Мы будем Вам благодарны, если Вы оставите свои комментарии или отзывы к ответу, а также поделитесь своим опытом и знаниями по данному вопросу или теме.
В данном разделе Вы, возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы по различным темам:

Визы в Испанию                        

Золотая виза в Испанию ( виза инвестора ) / ВНЖ в Испании в рамках закона 14/2013                        

Autorización de regreso                        

Libro de Familia - Семейная книга                        

NIE (Número de Identificación de Extranjero) или Идентификационный номер иностранца                        

Nota Simple Informativa                        

Traductor Jurado - Присяжный переводчик - Перевод на испанский язык                        

Адвокат в Испании                        

Апостиль                        

Банки Испании                        

Бизнес в Испании                        

Брак в Испании                        

Вид на жительство в Испании                        

Воссоединение семьи Испания                        

Законодательство Испании                        

Испанский язык                        

Испанцу Виза в Россию                        

Истребование документов в Испании                        

Налоги в Испании                        

Наследство в Испании                        

Недвижимость в Испании                        

Нелегал в Испании                        

Нотариус в Испании                        

Омологация диплома в Испании                        

Организационные вопросы                        

Перевод на испанский язык, консульская легализация документов, Апостиль.                        

Политическое убежище в Испании                        

Пособия в Испании                        

Практика в Испании. Стажировка в Испании                        

Программа добровольного возвращения на родину - Programa de Retorno Voluntario                        

Прописка в Испании - Empadronamiento                        

Прочие вопросы                        

Работа в Испании                        

Роды в Испании                        

Согласие на выезд                        

Справка о несудимости: получение                        

Страхование                        

Уведомление в ФМС России о наличии гражданства Испании или ВНЖ в Испании                        

Учеба и образование в Испании                        

Штрафы Испания                        

Гражданство Испании                        

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Иммиграция в Испанию

Добрый день.

Хочу узнать Вашего совета по поводу иммиграции в Испанию. Мне 26, жене 24, сыну 2 года. Сам имею долгосрочную визу в Чехии по ООО, но вот уже 3 год пошел, как отказывают в визе моей жене и сыну. По этому поводу решил сменить Чехию на Португалию. Вопросы заключается в следующем:
1. Бывают ли такие казусы, с отказом в визах, для семьи в Испании
2. Открыть ИП в Испании достаточно для получения ВНЖ ( про аренду и так далее само собой разумеется)
3. Стоимость открытия ИП и его содержание (если возможно, то содержание помесячно расписать - налог как работнику/директору, ведение бухгалтерии, стоимость юр. адреса, годовое отчет и, если что пропустил, дополнительные расходы)
4. Какой прожиточный минимум на семью из трех человек (фуагра, лобстеров, красную икру и прочие прелести олигархов не описывать  :D  )
5. Медицинское страхование, стоимость.

Евгений, а по какой причине отказывают в визе вашим жене и сыну?

Цитата
Марина Вальс пишет:
Евгений, а по какой причине отказывают в визе вашим жене и сыну?
Отказы каждый раз по разным причинам. Последний отказ был по "неправильным" ответам. Для пущей радости, как заявлено, она не знает название фирмы, которая названа в честь жены.
Но на самом деле есть определенные ужесточения на иммигрантов, например не дадут воссоединение с семьей, пока нет ПМЖ и так далее.

Цитата
Евгений пишет:
Добрый день.

Хочу узнать Вашего совета по поводу иммиграции в Испанию. Мне 26, жене 24, сыну 2 года. Сам имею долгосрочную визу в Чехии по ООО, но вот уже 3 год пошел, как отказывают в визе моей жене и сыну. По этому поводу решил сменить Чехию на Португалию. Вопросы заключается в следующем:
1. Бывают ли такие казусы, с отказом в визах, для семьи в Испании
2. Открыть ИП в Испании достаточно для получения ВНЖ ( про аренду и так далее само собой разумеется)
3. Стоимость открытия ИП и его содержание (если возможно, то содержание помесячно расписать - налог как работнику/директору, ведение бухгалтерии, стоимость юр. адреса, годовое отчет и, если что пропустил, дополнительные расходы)
4. Какой прожиточный минимум на семью из трех человек (фуагра, лобстеров, красную икру и прочие прелести олигархов не описывать  :D  )
5. Медицинское страхование, стоимость.
Здравствуйте, Евгений!

На счет ИП и ВНЖ Вам лучше проконсультироваться в нашем визовом центре. Там много нюансов разных. Телефоны Вы найдете справа. Там же менеджеры помогут Вам оформить медицинское страхование. На счет прожиточного минимума - это очень субъективно. Кому-то хватит 1000 евро, а кому-то и 2000 будет мало.

Средняя зарплата в стране находится около 800-1000 евро, есть и такие, которые получают по 500-600 евро.
Так что на 3 человек, думаю, 2000 евро должно хватить

здравствуйте! помогите пожалуйста!! у меня случай иммиграции в испанию по средствам воссоединения семьи. мой муж резидент испании и скоро получает национальность.(сам он украинец) НО ЖИВЕТ В ИСПАНИИ УЖЕ 13 ЛЕТ.я россиянка. когда мы пошли в инстранхерию нам сказали что на момент подачи им документов я должна находиться в россии и ждать одобрения,затем получить здесь специальную визу и приехать за резиденцией. можно ли находиться мне с ним в испании на момент подачи документов и нужно ли будет мне снова уезжать на три месяца в россию если я сейчас к нему приеду??? подскажите пожалуйста как лучше сделать((

Екатерина Шупик, мы ответили на Ваш вопрос по электронной почте.

нет там ни чего....((((

Имею собственность в Испании 4 года , пенсионерка, хочу получить визу Д , какие нужны мне документы предоставить в  Генеральное Консульство ? Я имею пенсию   . Я сдаю квартиру в аренду  . Имею договора от фирм реелторских. Какие справки мне нужны для доказательствах    о наличии финансов ??  Имею в Испании на счету   30000 евро , какие мне нужны справки для получения вида на жительство   , так как я являюсь пенсионеркой . Заранее благодарна

Доброго времени суток! Подскажите как быть. Подруга уехала в Испанию по тур визе. Друзья уговорили не остаться там работать... она осталась мечтая о светлом будущем. Прожив месяц, поняла что ничего путного не выйдет... как ей быть, как вернутся домой? Спасибо  

Цитата
Гость написал:
Доброго времени суток! Подскажите как быть. Подруга уехала в Испанию по тур визе. Друзья уговорили не остаться там работать... она осталась мечтая о светлом будущем. Прожив месяц, поняла что ничего путного не выйдет... как ей быть, как вернутся домой? Спасибо
Здравствуйте! В данной ситуации, если ваша подруга стала нелегалом в Испании, то она можете купить "прямой" авиабилет на родину, и вместе с ним и заграничным паспортом вернуться. Из-за нарушения визового режима ее могут депортировать. Но факт того, что она самостоятельно купила билет и возвращается, может смягчить решение испанских офицеров.
Если прошел только месяц после окончания срока действия визы, то, возможно, ее не депортируют, и даже не выпишут штраф, а только предупредят на паспортном контроле.    

Добрый день. Подскажите, мне 33 года, жене 31 год, сыну 3 года, хотим иммигрировать в Испанию. Переехать в страну на побережье, первый год снимать квартиру, затем приобрести недвижимость (бюджет до 200 тыс). Какие есть варианты получения ПМЖ без права на работу( просьба студенческую визу не предлагать)? У меня ИП, для ведения бизнеса необходимо будет возвращаться в Москву 6-8 раз в год.  

Цитата
Иван Митяев написал:
Добрый день. Подскажите, мне 33 года, жене 31 год, сыну 3 года, хотим иммигрировать в Испанию. Переехать в страну на побережье, первый год снимать квартиру, затем приобрести недвижимость (бюджет до 200 тыс). Какие есть варианты получения ПМЖ без права на работу( просьба студенческую визу не предлагать)? У меня ИП, для ведения бизнеса необходимо будет возвращаться в Москву 6-8 раз в год.

Добрый день, Иван!

Для запроса вида на жительство в Испании без права на трудовую деятельность иностранный гражданин должен иметь:
- определённые мотивы для переезда (например, учеба детей, состояние здоровья),
- недвижимость для проживания (либо в собственности, либо долгосрочная аренда),
- стабильные финансовые гарантии.

Финансовыми гарантиями могут быть денежные средства на счете в испанском банке (для основного заявителя на год проживания минимум 26-30 т. евро + на каждого члена семьи на его иждивении 6-10 т. евро) и постоянный доход за пределами Испании (например, доход от бизнеса, удаленная работа, дивиденды и пр.).

Этот тип испанского ВНЖ первоначально выдается на один год, далее, его можно продлить на 2 года, потом опять на 2. После 5 лет легального пребывания в Испании по резидентским картам можно уже запросить долгосрочный испанский ВНЖ. После 10 лет легального проживания, если пожелаете, сможете подать документы на испанское гражданство.

Учтите, что вид на жительство без прав на работу является стандартным временным ВНЖ, и «обязывает» присутствие иностранца на территории Испании как минимум полгода за год (с момента выдачи).

По всем дополнительным вопросам на тему визы в Испанию типа D без права на работу вы можете уточнить у наших менеджеров в Москве.

Вроде бы говорят что в Испании упали цены на жилье, так ли это? Как бы, изучая рынок недвижимости заметны снижения цен но незначительные,  и то в отдельных секторах жилых массивов. Хотя найти наиболее подходяще жилье возможно, через представителей заинтересованных фирм причем стоимость вилл порой не превышает стоимость домов в Москве8) вот такая забавная штука. Но хотелось бы знать наверняка. Если цены на недвижимость упали, то тогда наверное стоит поспешить с приобретением недвижимости? Или все таки понижение цен - это очередная утка?Если обладаете информацией - подскажите.

Прочитал  информацию о том что сейчас возможна репатриация евреев с Украины в Испанию, конкретно, в Андалузию. Хотелось бы узнать подробности по этому вопросу. К кому и  куда обращаться?. Суважением  Арсентий        

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста у меня такой вопрос: я Украинка приехала в Испанию по шенген визе, дни пребывания закончились но виза еще действующая, как мне быть остаться в Испании легально чтобы работать и жить.

Какие документы нужно для легального проживания?

Большое спасибо.
Жду ответ.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
--

Новости Испании

Проблема мигрантов, пытающихся проникнуть в страну минуя Посольство Испании, в последнее время стоит очень остро. Однако пример недавнего инцидента с судном «Аквариус», беженцев с которого согласились принять испанские власти, вовсе не должен никого вводить в заблуждение. Доказательством этому стало решение о выдворении более сотни марокканцев, которые в конце августа проникли на территорию Испании.
Развитие современных цифровых технологий приводит к тому, что все больше испанцев предпочитают удаленную работу. Об этом стоит подумать и тем, кто пока только собирается получать вид на жительство в Испании. Как сообщает компания Adecco, специализирующаяся на оказании услуг в сфере аутсорсинга, число удаленных сотрудников начало расти с 2016 года, причем росту предшествовал двухлетний спад. К середине этого года количество испанцев, которые предпочли работать удаленно, составило рекордные 1,43 миллиона человек.
Немало студентов выбирают учебу Испании не только потому, что она дает возможность получить качественное и недорогое образование, но еще позволяет поближе познакомиться с интересной страной. При этом многие хотели бы подработать во время учебы, чтобы расширить возможности своего бюджета в плане развлечений и культурного досуга. Но в этом случае возникает вопрос: будет ли тогда у студента свободное время, чтобы не только учиться и работать, но еще и в полной мере насладиться своим пребыванием в Испании? На этот вопрос отвечает портал Studylink.

Недвижимость в Испании
Справочный центр
On-line консультантOn-line консультант
ФорумФорум
Вопросы и ответыВопросы и ответы
Задать вопрос испанскому адвокату
Адвокат в Испании 

Контакты

Телефон: +7 (495) 131-70-46
E-mail: info@abcspain.ru

Центральный офис

Наш центральный офис находится рядом
с Генеральным Консульством Испании
в Москве по адресу:
м. Серпуховская, 115054 г. Москва,
ул. Щипок, д.9/26, стр.1, подъезд 2,
этаж 3 офис 300 (домофон - код 5К2478)

Офис в Москве:
115093 г. Москва,
ул. Щипок, д. 9/26, стр.1
Тел.: +7 (495) 131-70-46
E-mail: info@abcspain.ru

Схема проезда

Офис в Мадриде:
с/ Francisco Giralte, 2, 28002 Madrid
Тел.:
E-mail: madrid@abcspain.ru

Схема проезда

Офис в Барселоне:
Carrer de la Marina, 148-150 Entlo. 3 - 08013 Barcelona
Тел.:
E-mail: barcelona@abcspain.ru

Схема проезда

Книга отзывов

Книга отзывов

Карта сайта     На главную
Правовая информация

Информационный портал "АЗБУКА ИСПАНИИ". Копирование и использование материалов портала без письменного согласия автора является нарушением авторских прав и преследуется законом.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создание сайта "Азбука Сайтов" Создание сайта "Азбука Сайтов"
Ловушка здесь