Добрый день! Закончилась первая резиденция на 5 лет по "парехе" - подала документы на продление. Сегодня прошло 3 месяца, как нет решения. Какой срок допустим при рассмотрении? Мои дети тоже прикреплены ко мне и в июне заканчивается срок их легального пре
Добрый день! Закончилась первая резиденция на 5 лет по "парехе" - подала документы на продление. Сегодня прошло 3 месяца, как нет решения. Какой срок допустим при рассмотрении? Мои дети тоже прикреплены ко мне и в июне заканчивается срок их легального пребывания в стране (3 месяца по истечении срока резиденции) и мне, по идее, уже нужно подавать документы на продление карт детей.. как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, Ева.
Официальный срок рассмотрения документов составляет 3 месяца, но на практике он может быть увеличен до полугода и более в результате высокой нагрузки на Миграционную службу.
Вам нужно подать документы на продление ВНЖ детей в установленный срок, не дожидаясь решения по Вашему делу о продлении, приложив подтверждение к их пакетам документов о подаче Ваших документов на продление ВНЖ.