Наверх

Здравствуйте. Существует обязанность проживать 183+ дней в Испании по визе цифрового кочевника? Если нет, то означает это, что я не буду являться налоговым резидентом и у меня не будет обязанности платить испанский налог на доход?

Задать вопрос


Здравствуйте. Существует обязанность проживать 183+ дней в Испании по визе цифрового кочевника?
Если нет, то означает это, что я не буду являться налоговым резидентом и у меня не будет обязанности платить испанский налог на доход?
Здравствуйте, Александр.
Да, в соответствии с требованиями "Unidad de Grandes Empresas y Colectivos Estratégicos (UGE-CE)", владельцы ВНЖ цифрового кочевника обязаны фактически проживать на территории Испании более 183 календарных дней (6 месяцев) в течение каждого года. Несоблюдение данного условия, выражающееся в отсутствии необходимого срока проживания в стране, может служить самостоятельным основанием для отказа в продлении вида на жительство.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»