Наверх

Добрый день! Я гражданин РФ, получаю от работодателя в Барселоне разрешение на работу как высококвалифицированный специалист. Готовлюсь п

Задать вопрос


Добрый день! Я гражданин РФ, получаю от работодателя в Барселоне разрешение на работу как высококвалифицированный специалист. Готовлюсь подавать документы на визу D. Подскажите - может ли подавать на визу моя супруга вместе со мной и далее на ВНЖ уже в Испании? На этапе получения разрешения у себя в Испании, работодатель просил также высылать документы на супругу (паспорт, справка о несудимости с переводом).
Здравствуйте, Максим.
Да, ваша супруга может подать на оформление визы и вида на жительство вместе с вами в качестве вашего члена семьи по Закону № 14 от 27.09.2013 "О поддержке предпринимателей в Испании и их интернационализации" (исп. Ley 14/2013, de 27 de septiembre, de apoyo a los emprendedores y su internacionalización). Консульство Испании может потребовать включение данных вашей супруги в разрешение на работу и проживание в Испании в качестве вашей сопровождающей.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»