Наверх

Здравствуйте. Вышла замуж в Испании за мужчину с паспортом Великобритании. Живет здесь всю жизнь с рождения по постоянной резиденции. Правильно ли я понимаю, так как он не гражданин Евросоюза, на "arraigo familiar" я претендовать не имею права? Нахожусь в

Задать вопрос


Здравствуйте. Вышла замуж в Испании за мужчину с паспортом Великобритании. Живет здесь всю жизнь с рождения по постоянной резиденции. Правильно ли я понимаю, так как он не гражданин Евросоюза, на "arraigo familiar" я претендовать не имею права? Нахожусь в Испании в нелегальном статусе сейчас. Какие варианты резиденции я могу получить? "Arraigo social" через 2 года? Выехать для оформления ВНЖ по воссоединению семьи я не могу. Спасибо.
Здравствуйте, Юлия.
Да, так как Ваш супруг не является гражданином ЕС, то претендовать на резиденцию для члена семьи гражданина ЕС Вы не можете.

Процедура оформления резиденции по семейной оседлости (residencia por arraigo familiar) была изменена новым Регламентом. Теперь оформить резиденцию по семейной оседлости могут родители несовершеннолених граждан ЕС, проживающие вместе с ребенком в Испании, или члены семьи, предоставляющие поддержку гражданину ЕС, имеющему инвалидность и физически/экономически зависимому от члена семьи-гражданина третьей страны.

В Вашем случае Вы можете легализоваться через оформление резиденции по социальной оседлости (residencia por arraigo social) после двух лет постоянного проживания в Испании.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»