Я являюсь налоговым резидентом Испании. Мой трудовой стаж составляет 2 года. В возрасте 65 лет я подала документы на назначение пенсии (с учётом суммарного стажа, включая работу в России). В заявлении я указала, что получаю пенсию из России в размере 220 евро.
В связи с этим прошу разъяснить:
Заранее благодарю за ответ.
Если Ваша испанская пенсия окажется низкой (например, 100–200 €), Вы можете подать заявление на доплату через "Instituto Nacional de la Seguridad Social (INSS)".
Но есть важные условия:
Да, обязательно нужно указывать в ежегодной декларации.
В Испании Налоговая служба требует декларировать:
Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»