Наверх

Здравствуйте! Что мне делать, если после 5-летнего проживания я оповещаю арендатора о разрыве контракта с ним и прошу его выехать, а он игнорирует мои оповещения? Мне не отвечает и продолжает жить в моей квартире без нового контракта, но оплачивает, как о

Задать вопрос


Здравствуйте! Что мне делать, если после 5-летнего проживания я оповещаю арендатора о разрыве контракта с ним и прошу его выехать, а он игнорирует мои оповещения? Мне не отвечает и продолжает жить в моей квартире без нового контракта, но оплачивает, как обычно, ту цену, которая была установлена договором 5 лет назад.  Могу ли я его выселить?
Здравствуйте, Татьяна.
В данном случае отправляется письмо путем "burofax" или "carta certificada" с уведомлением о вручении минимально за 4 месяца до окончания 5 лет проживания по автоматически продленному по LAU контракту аренды, заключенному на меньший срок. 

"Burofax" считается доставленным, а его получатель должным образом уведомленным, если после двух попыток его доставки "Burofax" не был вручен получателю и получатель не забрал его в почтовом отделении после уведомления. На получение "Burofax" в почтовом отделении дается некоторое время.

Если арендатор не освободит квартиру в срок, Вы можете подать иск в суд о выселении (desahucio). В этом случае, суд вынесет решение, и если арендатор продолжит игнорировать решение, будет вынесено распоряжение о принудительном выселении.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»