Добрый день. Мы с мужем-испанцем снимаем квартиру вместе, но приняли решение расстаться. Муж требует, чтобы я платила 2 части аренды, за меня и мою дочь (на данный момент она не совершеннолетняя). Должна ли я платить 2 части аренды? Спасибо.
Добрый день. Мы с мужем-испанцем снимаем квартиру вместе, но приняли решение расстаться. Муж требует, чтобы я платила 2 части аренды, за меня и мою дочь (на данный момент она не совершеннолетняя). Должна ли я платить 2 части аренды? Спасибо.
Здравствуйте, Елена.
В Испании вопрос об оплате аренды регулируется не семейными отношениями, а содержанием договора аренды. Арендная плата устанавливается за всё жильё, а не "за человека". В договоре не устанавливаются "части аренды" по количеству проживающих. Если договор заключён на имя обоих супругов, то оба несут солидарную ответственность перед арендодателем за оплату полной суммы аренды. Внутреннее распределение расходов между Вами – это вопрос договорённости между супругами, но арендодатель вправе требовать всю сумму от любого из Вас.