Здравствуйте. Я хочу подать суд на квартирантку за неуплату аренды и в связи с нарушением договора аренды. 1 декабря заканчивается срок аренды, однако квартирантка сообщила о своем нежелании выселяться.
Здравствуйте. Я хочу подать суд на квартирантку за неуплату аренды и в связи с нарушением договора аренды. 1 декабря заканчивается срок аренды, однако квартирантка сообщила о своем нежелании выселяться.
Здравствуйте, Анна.
Вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении договора аренды и выселении по указанным Вами основаниям. Перед подачей иска рекомендуется направить официальное письменное уведомление арендатору о сумме задолженности, прекращении договора аренды, требовании освободить жилье.