Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у меня ВНЖ инвестора. Необходимо ли находиться в Испании на момент подачи заявления на продление? Или можно подать дистанционно, а затем уже приехать для сдачи отпечатков и получения новой карты? Спасибо.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у меня ВНЖ инвестора. Необходимо ли находиться в Испании на момент подачи заявления на продление? Или можно подать дистанционно, а затем уже приехать для сдачи отпечатков и получения новой карты? Спасибо.
Здравствуйте, Александр.
Нет, на момент подачи документов в Миграционную службу на продление ВНЖ находиться в Испании инвестору не требуется. Инвестор должен приехать в Испанию до момента окончания имеющейся карточки резидента TIE, чтобы сдать в дальнейшем отпечатки пальцев и оформить новую карту TIE.