Наверх

Здравствуйте. Случайно сбил столбик на острове Тенерифе и не остался на месте происшествия, что делать?

Задать вопрос


Здравствуйте. Случайно сбил столбик на острове Тенерифе и не остался на месте происшествия, что делать?
Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вы случайно сбили столбик на Тенерифе и уехали с места происшествия, лучше всего поступить ответственно, чтобы избежать возникновения более серьезных юридических последствий. Уход с места аварии без уведомления может считаться серьезным нарушением или даже преступлением в зависимости от нанесенного ущерба.
Позвоните в местную полицию (092) или в дорожную службу Гражданской гвардии (062), чтобы сообщить о происшествии. Также можно обратиться в компанию, которой принадлежит столб (это может быть электросетевая компания, оператор связи или служба уличного освещения). Укажите точное место аварии, обстоятельства происшествия и возможный ущерб дорожной инфраструктуре или риски для других участников движения. 
Помимо этого, если Вы сбили столбик на автомобиле, свяжитесь со страховой компанией. Если Ваш автомобиль завтрахован, страховая компания может покрыть ущерб. 
Если в аварии не пострадали люди и был причинен только материальный ущерб, наказание может ограничено штрафом.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»