Форум Испании

Уважаемые посетители сайта Азбука Испании.

Сообщаем Вам, что помимо данного раздела Форум Испании есть еще раздел ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ, где мы предлагаем Вам тоже принять активное участие в комментариях по каждому разделу. Ваш вопрос и комментарий мы обязательно опубликуем после его проверки (это необходимо, чтобы отфильтровать “спам” и нерелевантные сообщения). Вы можете оставить вопрос или комментарий к ответу на сайте, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки. Если на Ваш вопрос не поступил ответ в течение суток, напишите, пожалуйста, нам на почту questions@abcspain.ru Мы обязательно ответим Вам!!!

Мы будем Вам благодарны, если Вы оставите свои комментарии или отзывы к ответу, а также поделитесь своим опытом и знаниями по данному вопросу или теме.
В данном разделе Вы, возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы по различным темам:

Визы в Испанию                        

Золотая виза в Испанию ( виза инвестора ) / ВНЖ в Испании в рамках закона 14/2013                        

Autorización de regreso                        

Libro de Familia - Семейная книга                        

NIE (Número de Identificación de Extranjero) или Идентификационный номер иностранца                        

Nota Simple Informativa                        

Traductor Jurado - Присяжный переводчик - Перевод на испанский язык                        

Адвокат в Испании                        

Апостиль                        

Банки Испании                        

Бизнес в Испании                        

Брак в Испании                        

Вид на жительство в Испании                        

Воссоединение семьи Испания                        

Законодательство Испании                        

Испанский язык                        

Испанцу Виза в Россию                        

Истребование документов в Испании                        

Налоги в Испании                        

Наследство в Испании                        

Недвижимость в Испании                        

Нелегал в Испании                        

Нотариус в Испании                        

Омологация диплома в Испании                        

Организационные вопросы                        

Перевод на испанский язык, консульская легализация документов, Апостиль.                        

Политическое убежище в Испании                        

Пособия в Испании                        

Практика в Испании. Стажировка в Испании                        

Программа добровольного возвращения на родину - Programa de Retorno Voluntario                        

Прописка в Испании - Empadronamiento                        

Прочие вопросы                        

Работа в Испании                        

Роды в Испании                        

Согласие на выезд                        

Справка о несудимости: получение                        

Страхование                        

Уведомление в ФМС России о наличии гражданства Испании или ВНЖ в Испании                        

Учеба и образование в Испании                        

Штрафы Испания                        

Гражданство Испании                        

:
:
?

Страницы: 1
RSS
Воссоединение семьи, Через какое посольство правильно оформить визу

Добрый вечер. Муж испанец, на данный момент проживает в Германии. И ближайший год планируем вместе жить в Германии, а затем переехать в Испанию. Скажите в какое посольство надо подавать документы на визу по воссоединению семьи.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить: на территории какой страны был зарегистрирован брак, гражданство какой страны Вы имеете, где Вы проживаете на данный момент, и в какую страну Вы бы хотели оформить визу по воссоединению семьи с гражданином Евросоюза.

MДобрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У нас планируется свадьба в 2014 году, будущий муж испанец. Документы мы уже подали в регистро сивиль. Теперь нам нужно пойти туда и выбрать дату росписи. Какие мои следующие действия? Как мне объяснили менеджеры вашей компании мне нужно будет вернуться в Москву и подавать документы на воссоединение семьи и получать визу тип D. Но мне не совсем понятно, что будет с моей визой, которая открыта до 2015 года. Ее анулируют? Или есть какая-то другая процедура, если открыта многократная туристическая виза? И могу ли я, подав документы, на визу D выезжать в европу или консульство забирает паспорт и я уже никуда не могу выехать?

Здравствуйте! После регистрации брака в Испании, можно или вернуться в Россию и оформить визу на воссоединение семьи с гражданином Евросоюза (все документы на такую визу рассматриваются консульством Испании в Москве примерно в течение 2 месяцев. Паспорт отдается в Консульство после положительного принятия решения по Вашему вопросу. Примерный срок проставления самой визы - 3 рабочих дня), а можно подать документы на оформление разрешения на проживание после брака непосредственно в экстранхерия по месту испанской регистрации.

Если будете оформлять визу по воссоединению семьи, то пока рассматриваются Ваши документы на испанскую визу D в испанском консульстве, Вы можете посещать Европу по действующей шенгенской визе С, как только Вы получите испанскую визу по воссоединению, в определенный срок, указанный на визе (не более 3 месяцев), необходимо въехать в Испанию, и там в течение перового месяца после въезда в королевство начать процесс оформления карточки резидента. С этим испанским документом виза для посещения Шенгенской зоны больше не потребуется.

Добрый вечер! Я замужем за резидентом Испании.  Замуж выходила в Испании. Есть либеро де фамилия. Но по стечению обстоятельств я не успела перееать в Испанию, так как была беременна на 6 месяце. Рожала в России. Есть свид. о рожении ребенка. Приезжал отец ребенка, вcе зарегистрировпли как надо. У мужа фимилия по паспорту Benyounes, для регистрации ребенка, он перевел в консульстве России в Испании свой паспорт, фамилию перевели как Беньюнес. Сейчас для воссоединения семьи, я сделала ребенку в России загран.паспорт (на пять лет) где мне перевели его фамилию уже как Beniunes. Незнаю что делать... Могут ли возникнуть проблемы у меня, когда я сейчас буу подавать все документы в конс. Испании в России. Или если у меня будут все документы, они не обратят внимание на фамилию?

Цитата
Гость пишет:
Добрый вечер! Я замужем за резидентом Испании. Замуж выходила в Испании. Есть либеро де фамилия. Но по стечению обстоятельств я не успела перееать в Испанию, так как была беременна на 6 месяце. Рожала в России. Есть свид. о рожении ребенка. Приезжал отец ребенка, вcе зарегистрировпли как надо. У мужа фимилия по паспорту Benyounes, для регистрации ребенка, он перевел в консульстве России в Испании свой паспорт, фамилию перевели как Беньюнес. Сейчас для воссоединения семьи, я сделала ребенку в России загран.паспорт (на пять лет) где мне перевели его фамилию уже как Beniunes. Незнаю что делать... Могут ли возникнуть проблемы у меня, когда я сейчас буу подавать все документы в конс. Испании в России. Или если у меня будут все документы, они не обратят внимание на фамилию?
Здравствуйте! Вам уже ответили на данный вопрос в рубрике «Вопросы и ответы».

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите.  

Евгения добрый вечер! Большое Вам спасибо, что помогаете в моих вопросах.
Муж ждет в данный момент документ в Испании на оссоединение. А я пока подготавливаю документы здесь в России.
Не могли бы вы подсказать какой формы дрлжна быть мед.справка? Может где-нибудь есть образец? Или может кто из форумчан имеет положительный опыт переезда в Испанию и общается тут на форуме?
И еще по документам в Консульство Испании в Москве не совсем ясен п.8 "Документы, подтверждающие родство с воссоединяющим лицом, с переводом на испанский, заверенным в отделе легализации Генерального Консульства Испании в Москве либо сделанным официально признанным в Испании присяжным переводчиком. Подавать с приложением незаверенной ксерокопии."
Я так понимаю, что для сына свид.о рождении, а для меня либеро де фамилия? Необходимо будет снять копию просто? Или мужу необходимо в Испании в ЗАГСе выписку необходимо вять, чтоб была не старее 3 месяцев?
А на свид.о рождении необходимо апостиль проставлять?
Заранее спасибо!

Здравствуйте, Любовь! Если Вы оформляете визу в Испанию по воссоединению семьи в общем режиме (также есть виза по воссоединению семьи с гражданами Евросоюза (смотрите на нашем сайте)), то самыми распространенными формами медицинской справки для подачи в консульство Испании являются формы 086 и 082. Такую справку можно получить в любом официальном медучреждении Российской Федерации.

По поводу 8 пункта: документами, подтверждающими родство могут быть – для ребенка: свидетельство о рождении (с переводом на испанский, заверенным в отделе легализации консульства Испании, апостиль не ставится); для Вас – свидетельство о заключении брака (ка Вы уже знаете, испанское свидетельство о браке имеет срок годности - три месяца).

Евгения, добрый вечер!
Спасиб большое за инфо. Справку форы 082 в нашей поликлинике можно сделать.
А от по поводу свидетелства о браке, тут у меня вопрос. Брак у меня заключен в Испании город Салоу. Есть либеро де фамилия. И вот тут. Не могу понять, какое еще свид.о браке должен взять муж? Если вам не трудно помогит разобраться. И если это свид.о браке сроком годности три месяца все таки нужно брать, напишите пжт как это звучит по испански.
Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Любовь! Этим испанским свидетельством является недавняя выписка о браке из регистрационной книги отдела ЗАГС Испании (выданная не ранее, чем за 3 месяца до обращения за визой).
По-испански этот документ звучит примерно так: Certificación literal de la inscripción del matrimonio en el Registro Civil.

Евгения добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а в Консульство Испании в Москве как заранее необходимо записыватся, чтобы подать все документы на визу по воссоединению семьи?
Можно записаться например на неделе и опасть на этой же неделе, или большая очередь? И запишешься только на след.месяц?
Просто если вы помните, я спрашивала про фамилию (сыну паспорт сделали и ошибка в фамилии). И теперь муж мне все документы вышлет наверно в середине-конце апреля....
А еще справку о несудимости месяц делать....
Боюсь просрочить все сроки....документов.
Спасибо заранее за ответ! ;)

Здравствуйте, Любовь! Для подачи документов на визу по воссоединению семьи в Генеральное Консульство Испании в Москве необходимо записаться по телефону: +7 (495) 958 2169, с 8:30 и до 14:30. Все документы подаются в 3-е окно с 08:00 до 10:20.  

Здравствуйте, Евгения. У меня ситуация весьма запутанная. Я гражданка России, будущий муж - гражданин Швеции. Свадьба будет в декабре, в Таиланде, мы здесь познакомились и живем. Думали о стране, в которой нам бы хотелось осесть, купить недвижимость и растить детей, остановили свой выбор на Испании. Скажите, какие у нас перспективы и с чего вообще начать.

Добрый день, Julia Jern!
Так как Ваш будущий супруг является гражданином Евросоюза, то Вы после свадьбы можете запросить визу в Испанию по воссоединению семьи в режиме ЕС. Но для этого Ваш супруг к этому времени уже должен быть зарегистрирован по месту жительства на территории Испании и иметь достаточные финансовые гарантии на достойное содержание всей семьи (или рабочий контракт). Учтите, до того, как начать оформлять испанскую визу по воссоединению, факт брака, зарегистрированного в Таиланде, нужно внести в определенный реестр в Швеции (или консульский реестр Швеции) и получить соответствующий документ о браке уже страны Евросоюза (Швеции).  

За более подробной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Посольства Испании в Бангкоке, контактные данные которого смотрите на нашем сайте в разделе «Посольство Испании».

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я собираюсь заключить брак с европейцем, имеющим резеденцию в Испании. Мы уже подали документы, прошли собеседование, сейчас ждет ответ. И, как на зло!), мне предложили хорошую работу в России. Мы хотим расписаться!!! Скажите, могу ли я сейчас расписаться, не просить в данный момент вид на жительство, так как нужно проживать в Москве и как в будущем оформить ВНЖ? Еще вопрос: медстраховка мне переходит от мужа только при запросе вида на жительство или при заключении брака?
Спасибо!!

Здравствуйте, Ольга!
Чтобы уехать к мужу, Вам нужна виза по воссоединению семьи. Для этого Вы должны подготовить документы, согласно списку, который размещен на нашем сайте в разделе Визы в Испанию / Виза в Испанию типа D / Виза в Испанию по воссоединению семьи в общем режиме. Эти документы потом подать в Консульство Испании. После получения визы по воссоединению семьи, Вы едите в Испанию и оформляете там карту резидента.  
Страницы: 1
(: 1)
BBCode  

*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
--

--> --> Ловушка здесь