Форум Испании

Уважаемые посетители сайта Азбука Испании.

Сообщаем Вам, что помимо данного раздела Форум Испании есть еще раздел ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ, где мы предлагаем Вам тоже принять активное участие в комментариях по каждому разделу. Ваш вопрос и комментарий мы обязательно опубликуем после его проверки (это необходимо, чтобы отфильтровать “спам” и нерелевантные сообщения). Вы можете оставить вопрос или комментарий к ответу на сайте, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки. Если на Ваш вопрос не поступил ответ в течение суток, напишите, пожалуйста, нам на почту questions@abcspain.ru Мы обязательно ответим Вам!!!

Мы будем Вам благодарны, если Вы оставите свои комментарии или отзывы к ответу, а также поделитесь своим опытом и знаниями по данному вопросу или теме.
В данном разделе Вы, возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы по различным темам:

Визы в Испанию                        

Золотая виза в Испанию ( виза инвестора ) / ВНЖ в Испании в рамках закона 14/2013                        

Autorización de regreso                        

Libro de Familia - Семейная книга                        

NIE (Número de Identificación de Extranjero) или Идентификационный номер иностранца                        

Nota Simple Informativa                        

Traductor Jurado - Присяжный переводчик - Перевод на испанский язык                        

Адвокат в Испании                        

Апостиль                        

Банки Испании                        

Бизнес в Испании                        

Брак в Испании                        

Вид на жительство в Испании                        

Воссоединение семьи Испания                        

Законодательство Испании                        

Испанский язык                        

Испанцу Виза в Россию                        

Истребование документов в Испании                        

Налоги в Испании                        

Наследство в Испании                        

Недвижимость в Испании                        

Нелегал в Испании                        

Нотариус в Испании                        

Омологация диплома в Испании                        

Организационные вопросы                        

Перевод на испанский язык, консульская легализация документов, Апостиль.                        

Политическое убежище в Испании                        

Пособия в Испании                        

Практика в Испании. Стажировка в Испании                        

Программа добровольного возвращения на родину - Programa de Retorno Voluntario                        

Прописка в Испании - Empadronamiento                        

Прочие вопросы                        

Работа в Испании                        

Роды в Испании                        

Согласие на выезд                        

Справка о несудимости: получение                        

Страхование                        

Уведомление в ФМС России о наличии гражданства Испании или ВНЖ в Испании                        

Учеба и образование в Испании                        

Штрафы Испания                        

Гражданство Испании                        

:
:
?

Страницы: 1
RSS
ВНЖ в Испании за 160 000 евро, покупаете недвижимость - получаете резиденцию (пока проект)

самое пожалуй интересное нововведение, которое готовит испанское правительство:
возможность получить ВНЖ без права на работу для тех, кто приобретет недвижимость на сумму свыше 160 000 евро
закон все еще на стадии подготовки, однако уже успел наделать много шуму
какое ваше мнение относительно такого шага?

мы же уже обсуждали эту тему.....

поверхностно
к примеру, как вы считаете, насколько обоснованны претензии иммигрантов, которые уже получили ВНЖ в Испании?
они считают, что данное нововведение является дискриминацией по отношению к ним
мол, им такой возможности не предоставили, им пришлось пройти все круги ада для получения резиденции,
а тут такую "халяву" введят

У меня ситуация такая. У меня есть квартира в Италии, и я могу по ней иметь визу- по 3 месяца в каждом полугодии- но разделенные между собой. То есть целиком 6 месяцев не прожить. Плюс у меня ребенок гражданин Италии- но мой вид на жительство- выданный на 2 года, заканчивается, с папой- итальянцем не в браке и сразу не жили практически. Я сейчас в России- но хочу сдать свою квартиру и на эти деньги снять жилье в Испании и жить там- язык знаю, работа удаленная есть в России. Вопрос только в документах и в определении ребенка в садик. 1) если я с видом на жительство итальянским снимаю квартиру- могу ли я ребенка в испанский садик определить. если нет- сколько может стоить коммерческий? 2) если я не хочу продлевать вид на жительство в Италии- тк по сути я там не живу с отцом ребенка- то как быть? въезжать и жить нелегально- а потом запрашивать вид на жительство? не будут ли спрашивать разрешение отца и что-то в таком духе? очень надеюсь на ответ..

Добрый день!
Если  Вы планируете постоянно проживать в Испании, то Вам лучше всего оформить ВНЖ в Испании без права на работу.
Для того, чтобы устроить ребенка в детский садик также нужно получать ВНЖ в Испании.
Нелегально проживать в Испании не стоит,  так как это в дальнейшем может стать причиной отказа в получении ВНЖ.

Для запроса ВНЖ в Испании без права на работу вам необходимо соблюдение следующих требований:
1. Наличие в собственности недвижимости в Испании (аренда не подходит)
2. Наличие дохода в России 4000 евро в год для вас + 10000 евро для вашего ребенка
3. Мотивации для проживания в Испании более 184 дней в году.

Более подробную информацию вы можете узнать у наших менеджеров.

Цитата
Алена пишет:
2. Наличие дохода в России 4000 евро в год для вас + 10000 евро для вашего ребенка
мне кажется, что тут подойдет и доход в Италии, хотя стоит уточнить у специалистов
и еще: Алена, вы с цифрами не ошиблись? как-то маловато 4000 в год

Цитата
taurus пишет:
как вы считаете, насколько обоснованны претензии иммигрантов, которые уже получили ВНЖ в Испании?
они считают, что данное нововведение является дискриминацией по отношению к ним
мол, им такой возможности не предоставили, им пришлось пройти все круги ада для получения резиденции,
а тут такую "халяву" введят
ну этого не избежать) любые изменения к лучшему теоретически могут вызвать такую реакцию
кстати, а из-за этого не упали продажи недвижимости в Испании? сейчас многие могли занять выжидательную позицию

Цитата
Марина Вальс пишет:
кстати, а из-за этого не упали продажи недвижимости в Испании? сейчас многие могли занять выжидательную позицию
возможно и так
только подозреваю, что принятие закона скажется на цене недвижимости и это станет неприятным сюрпризом для выжидающих :)

по стоимости квадратного метра в будущем году вообще как-то непонятно все. то аналитики прочат повышение, то начинают рассказывать об очередной стагнации. бедные покупатели, наверное, сейчас находятся в полном непонимании ситуации, с одной стороны еще можно было сэкономить на налогах, купив недвижимость в этом году, с другой стороны в следующем покупка может ознаменоваться еще и ВНЖ

естественно, точные предсказания тут невозможны
приходится либо рисковать, либо выжидать, что тоже своеобразный риск

наконец-то появились новости о ВНЖ, только не совсем приятные для покупателей. ВНЖ в Испанию будет выдаваться при покупке недвижимости на сумму не менее 500 тыс. евро  :o  то снижали порог, то задрали до невозможности, о таких суммах ранее и речи не велось. документ еще не утвержден, но эксперты уже считают, что именно в таком варианте он и будет принят

Испания решила ориентироваться на своих европейских соседей, которые тоже приблизительно с такой планкой установили возможность получения ВНЖ. Сумма, что называется, не для простых смертных.

сумма то да, точно не для простых смертных. люди и с более меньшими доходами, мне кажется, смогут без проблем получить ВНЖ в Испании при наличии собственности. Право на работу им не нужно, а финансовый достаток сомнений не вызывает. ох уж эта погоня за европейскими соседями, как-то прям некрасиво себя в данной ситуации ведет правительство страны: то одно обещает, то кардинально меняет свои планы

вначале подогрели интерес привлекательным предложением, а потом немножечко его изменили :)

ничего себе немножечко  :D   от таких немножечко волосы дыбом у некоторых могут встать))) я лично была очень удивлена таким поворотом событий. мне, конечно, ВНЖ в Испанию и за 160 000 не светило, дабы таких капиталов не имею, но я представила разочарование тех, кто уже чемоданы собирал и почву "прощупывал"

думаю, в любом случае, если есть недвижимость в Испании даже и за 160 тыс, все равно уже будет легче получить ВНЖ

ну, если рассматривать возможность получения ВНЖ в Испании более детально, то там наличие любой недвижимости может облегчить данную процедуру, лишь бы собственность соответствовала стандартам, той же положенной квадратуре на человека. при этом ведь квартира может стоить и 70 000 евро, и даже гораздо дешевле при существующих сегодня ценах. если будет где жить, а главное на что, то до ВНЖ почти рукой подать. утрирую немного, но все же.
наверное, мы сами вокруг этой новости ажиотаж нагоняем, а все гораздо проще

есть подозрение, что все закончится разочарованием для тех, кто рассчитывал легко и просто "купить" себе ВНЖ в Испании. Придумают кучу условий, оговорок :)

так а вообще, в чем должны были проявляться поблажки? я слышала про более быстрое рассмотрение документов, а требования к соискателям ВНЖ в Испании, вроде, прежними должны были остаться, во всяком случае по части списка документов.
Страницы: 1
(: 1)
BBCode  

*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
--

--> --> Ловушка здесь