Форум Испании

Уважаемые посетители сайта Азбука Испании.

Сообщаем Вам, что помимо данного раздела Форум Испании есть еще раздел ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ, где мы предлагаем Вам тоже принять активное участие в комментариях по каждому разделу. Ваш вопрос и комментарий мы обязательно опубликуем после его проверки (это необходимо, чтобы отфильтровать “спам” и нерелевантные сообщения). Вы можете оставить вопрос или комментарий к ответу на сайте, на который мы постараемся ответить в кратчайшие сроки. Если на Ваш вопрос не поступил ответ в течение суток, напишите, пожалуйста, нам на почту questions@abcspain.ru Мы обязательно ответим Вам!!!

Мы будем Вам благодарны, если Вы оставите свои комментарии или отзывы к ответу, а также поделитесь своим опытом и знаниями по данному вопросу или теме.
В данном разделе Вы, возможно, найдете ответы на интересующие Вас вопросы по различным темам:

Визы в Испанию                        

Золотая виза в Испанию ( виза инвестора ) / ВНЖ в Испании в рамках закона 14/2013                        

Autorización de regreso                        

Libro de Familia - Семейная книга                        

NIE (Número de Identificación de Extranjero) или Идентификационный номер иностранца                        

Nota Simple Informativa                        

Traductor Jurado - Присяжный переводчик - Перевод на испанский язык                        

Адвокат в Испании                        

Апостиль                        

Банки Испании                        

Бизнес в Испании                        

Брак в Испании                        

Вид на жительство в Испании                        

Воссоединение семьи Испания                        

Законодательство Испании                        

Испанский язык                        

Испанцу Виза в Россию                        

Истребование документов в Испании                        

Налоги в Испании                        

Наследство в Испании                        

Недвижимость в Испании                        

Нелегал в Испании                        

Нотариус в Испании                        

Омологация диплома в Испании                        

Организационные вопросы                        

Перевод на испанский язык, консульская легализация документов, Апостиль.                        

Политическое убежище в Испании                        

Пособия в Испании                        

Практика в Испании. Стажировка в Испании                        

Программа добровольного возвращения на родину - Programa de Retorno Voluntario                        

Прописка в Испании - Empadronamiento                        

Прочие вопросы                        

Работа в Испании                        

Роды в Испании                        

Согласие на выезд                        

Справка о несудимости: получение                        

Страхование                        

Уведомление в ФМС России о наличии гражданства Испании или ВНЖ в Испании                        

Учеба и образование в Испании                        

Штрафы Испания                        

Гражданство Испании                        

:
:
?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Православная церковь в Испании

В Испании есть уникальная православная церковь. В этом году ей исполняется 5 лет.
Церковь в городе Алтея была построена в 2007 году из дерева, которое специально привезли из Урала.
Этот храм - настоящее чудо в православии. Не зря покровителем его выступает сам Архангел Михаил.

Будете в районе Бенидорма, обязательно загляните в Алтей (10 км) и полюбуйтесь на этот храм :)

Подробней об этой церкви читайте в статье "Российская церковь в Испании"

Да, соглашусь с вами, Алена, что факт очень интересный. Особенно интересна история строительства этого храма...  Семья вложила в строительство свои собственные средства, и я  думаю, что не малые средства. С какой любовью было выбрано место и с любовью построена церковь!. Как и подобает при строительстве храма. Да благославит их бог за такй подарок для православных русских, которые в этой церкви находят умиротворение для соих душ...

Цитата
Мария Аксенова пишет:
Да, соглашусь с вами, Алена, что факт очень интересный. Особенно интересна история строительства этого храма... Семья вложила в строительство свои собственные средства, и я думаю, что не малые средства. С какой любовью было выбрано место и с любовью построена церковь!. Как и подобает при строительстве храма. Да благославит их бог за такй подарок для православных русских, которые в этой церкви находят умиротворение для соих душ...
Мария, спасибо вам за интересные подробности строительства церкви. Меня всегда поражали люди, которые готовы всю жизнь и деньги отдать на сотворение чего-то для общего блага...

Даже испанские строители знают толк в русском дереве. Это именно из нашего русского дерева сделали церковь. Наши деревья одни из самых лучших, одни из самых стройных и дорогих, так-что денег они потратили прилично...

Для православных россиян, живущих там постоянно,  эта испанская церковь наверняка станет местом поломничества. Тем более, что материалы из которых она построена несут в себе энергетику их Родины, а значит будут подпитывать их душевные силы.Да и приезжие туристы наверняка будут туда заглядывать. А семья, построившая ее, достойна уважения и восхищения.

интересно смотрятся тропические растения на фоне типичной православной церкви:)

Цитата
taurus пишет:
интересно смотрятся тропические растения на фоне типичной православной церкви:)
Действительно :) Taurus, а вы наблюдательный :)

просто непривычное сочетание
хоть я и атеист, но эту церковь бы посетил, поскольку действительно уникальная вещь!

Да сочетание и впрямь интересное. Да я бы тоже не отказался посетить эту церковь, интересно посмотреть что и как здесь...

Цитата
...православная церковь была построена на средства российской семьи Боцко, которые в 1995 году приехали в Испанию из Ростова-на-Дону.
поражают такие люди. Насколько сильно нужно любить родную культуру, чтобы просто взять и построить церковь...

Цитата
Светлана Ковалева пишет:
Цитата
...православная церковь была построена на средства российской семьи Боцко, которые в 1995 году приехали в Испанию из Ростова-на-Дону.
поражают такие люди. Насколько сильно нужно любить родную культуру, чтобы просто взять и построить церковь...
Да, Светлана! Сегодня такие люди - большая редкость

Но к счастью они все же есть.

думаю, что возникновение такой церкви - интересная новость и для коренных испанцев
в стране с сильными католическими традициями, думаю, не так уж и часто возникают православные церкви.

Я очень рада, что в Испании есть православный храм. Жаль только что всего один. Ведь уж где- где, а в этой стране веками соседствовали разные культуры и религии.

Интересно, насколько большая там община? Ведь русскоязычных-то в регионе немало...

Точно знаю, что на Тенерифе можно обвенчаться в православном храме. Если бы на всей территории Испании было бы больше храмов, наверняка нашлись бы желающие уехать в свадебное путешествие и венчаться там. Как вы считаете?

в Мадриде же тоже должен в ближайшее время открыться храм Святой Марии Магдалины ,строительство которого ведется уже более 2-х лет. сейчас там пока действует лишь приход Рождества Христова, где только на воскресные службы регулярно собирается до 150 прихожан, а на Пасху количество человек увеличивается до 1,5 тысяч.
радует, что как бы не были сильны католические корни испанцев, местные жители очень уважительно относятся к православию

так католики не воспринимают православных как иноверцев
для них мы "ортодоксалы", староверы проще говоря :)

Цитата
taurus пишет:
так католики не воспринимают православных как иноверцев
для них мы "ортодоксалы", староверы проще говоря  :)
Совершенно верно. У нас  и святые многие общие, и праздники.

ага, в частности Мария Магдалина :)
ее, как мне кажется, католики даже больше почитают, чем православные
открытие православного храма в Испании в ее честь - символичный шаг

А еще я недавно узнала интересный факт. Оказывается наша святая Варвара ( у католиков она Барбара) в Испании считается покровительницей шахтеров и горного дела.  
Страницы: 1 2 След.
(: 1)
BBCode  

*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
--

--> --> Ловушка здесь