❗️В Сеуте произошла новая волна нелегальной миграции
Дата:30.07.2026
Автор: Служба Новостей
❗️В Сеуте произошла новая волна нелегальной миграции
Тысячи мигрантов из Марокко в четверг направились к границе с испанской Сеутой, пытаясь попасть на территорию Испании через пограничный забор и волнорез.
♦️По данным агентства EFE, сотни человек смогли пересечь границу. Среди прибывших были не только молодые мужчины, но также женщины, дети и целые семьи. Часть мигрантов пыталась попасть в Сеуту по суше, другие — вплавь вдоль побережья.
За последние десять дней в Сеуту прибыли уже от 1 500 до 2 000 человек, что, по словам местных властей, привело к перегрузке системы приёма мигрантов.
Власти Испании и Марокко договорились усилить координацию и принять дополнительные меры для борьбы с нелегальной миграцией, включая ускоренную процедуру возвращения лиц, незаконно пересёкших границу.