Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на мою просьбу прислать мне контракт на оказанные и оплаченные мною услуги юрист отвечает: “контракта нет”. Является ли это законным или является нарушением моих прав? Можно ли взыскать за это с юриста в Испании? Спасибо
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на мою просьбу прислать мне контракт на оказанные и оплаченные мною услуги юрист отвечает: “контракта нет”. Является ли это законным или является нарушением моих прав? Можно ли взыскать за это с юриста в Испании? Спасибо!
Здравствуйте, Анжела.
В Испании юрист не обязан заключать письменный договор на оказание своих услуг. Если Вам был отправлен "Presupuesto" (смета), и Вы его оплатили, то данного документа достаточно в Испании для оказания услуг. Юрист не нарушил испанского законодательства. Если Вы не получили "Presupuesto", то это может нарушать Ваши права, особенно, если услуги не были оказаны должным образом. Юрист обязан оформлять операции официально.