Визы в Испанию: общие вопросы

Задать вопрос


Нужно ли оплатить бронь в отеле и в каком объеме?
Сколько стоит сдать отпечатки пальцев?
я пенсионер,как это отразить в анкете?
Спасибо.

Здравствуйте, Галина!
Когда оформляется Шенгенская Виза в Испанию с правом пребывания 90 дней в полугодии, необходимо предоставить документальное подтверждение проживания на территории Испании, это может быть бронь отеля / гостиницы как оплаченные так и нет. В любом случае Генеральное Консульство Испании оставляет за собой право, по своему усмотрению,   попросить предъявить именно оплаченные маршрутные квитанции, оплаченные брони на проживание.

В пункте 19 Анкеты на Шенгенскую визу необходимо указать профессию/должность, в Вашем случае указывается статус  Пенсионер.

Отпечатки пальцев у Вас “снимают” лично,   в день подачи документов в Визовом Центре Испании.  Стоимость услуги за снятие отпечатков входит в стоимость консульского и сервисного сбора, который на сегодняшний день составляет 2260 рублей и 998 рублей соответственно. Данные сборы Вы оплачиваете также в день подачи документов в Визовый Центр Испании.

Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»





Ловушка здесь