Здравствуйте, Полина.
При условии нелегального нахождения на территории Испании - только виды на жительство по оседлости на текущий момент. Однако, чтобы запросить один из видов на жительство по оседлости, не считая ВНЖ по семейной оседлости, необходимо выполнить требования по периоду проживания в Испании. Этот период может составлять от 2-х до 3-х лет по текущему Регламенту (с 20 мая 2025 года с вступлением в силу нового Регламента - период составит 2 года).
Если Вы еще не нарушили срок, в который Вам нужно покинуть Испанию, указанный в Решении об отказе в ВНЖ, и/или Вы покинули Испанию, не нарушив данного срока (визового режима), то Вы можете рассмотреть вариант оформления:
- визы цифрового кочевника через Консульство Испании,
- студенческой визы для обучения в Испании,
- ВНЖ без права на работу,
- рассмотреть вариант повторной подачи на ВНЖ цифрового кочевника с соблюдением всех требований, когда Вы сможете снова въехать в Испанию по визе;
- рассмотреть вариант оформления "pareja de hecho" и ВНЖ для члена семьи цифрового кочевника (Вашего молодого человека), когда Вы сможете снова въехать в Испанию по визе.