Здравствуйте! У меня есть страховка в Испанию от российской компании "ВТБ - страхование". Вопрос относительно этой страховки, при подаче на национальную визу ( еду обучаться на полгода, так как являюсь стипендиатом РФ). Оформила страховку на весь период обучения + еще запасные 20 дней до и после прибытия. Подойдет ли такая страховка для Консульства и получения визы?
Здравствуйте, Виктория!
При оформлении национальной визы в Испании в Консульстве Испании в Москве, необходимо предоставить страховой полис государственного или частного медицинского страхования, выданный страховой компанией, аккредитованной на территории Испании. В Консульстве Испании в Санкт Петербурге принимают страховки только от испанских страховых компаний. Вообще мы советуем своим клиентам, при получении национальной визы, оформлять испанские страховки т.к. страховки российских компаний не действуют на территории Испании.
Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»