Добрый день! Я еду учиться в магистратуру на 1 учебный год (10 месяцев). Могу ли я оформить страховку на это время на подобие той, которую делают для туристического шенгена? Мне многие сказали, что в моем случае делать страховку у испанской страховой комп
Добрый день! Я еду учиться в магистратуру на 1 учебный год (10 месяцев). Могу ли я оформить страховку на это время на подобие той, которую делают для туристического шенгена? Мне многие сказали, что в моем случае делать страховку у испанской страховой компании не обязательно. Это правда?
Здравствуйте, Алексей!
Когда запрашивается учебная виза типа Д на срок более 180 дней через консульство Испании в Москве медицинская страховка может быть выписана российской страховой компанией. Но дело в том, что как только Вы получите студенческую резиденцию в Испании эта страховка перестанет действовать, поэтому лучше оформлять испанскую страховку.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов, пишите, будем рады помочь.