Добрый день. Хотим переехать в Испанию, имеем серые паспорта. Можем ли мы в этом случае оформить документы на разрешение на работу и ВНЖ? Спасибо.
Добрый день. Хотим переехать в Испанию, имеем серые паспорта. Можем ли мы в этом случае оформить документы на разрешение на работу и ВНЖ? Спасибо.
Здравствуйте, Елизавета.
Если Вы имеете в виду, что Вы являетесь лицами без гражданства, то есть апатридами, то в Испании существует специальная процедура оформления ВНЖ данной категории лиц - "Reconocimiento de estatuto del apatrida" (Признание статуса лица без гражданства). Если статус признается, то оформляется карта резидента TIE. Документы подаются в полицию или миграционную службу в зависимости от региона в течение первого месяца после въезда в Испанию (по предварительной записи).