Наверх

Здравствуйте. Обучаюсь на первом курсе в колледже в России. Что нужно сделать, чтобы поступить на обучение в Испании?

Задать вопрос


Здравствуйте. Обучаюсь на первом курсе в колледже в России. Что нужно сделать, чтобы поступить на обучение в Испании?
Здравствуйте, Кирилл.

В Вашей ситуации возможны два основных пути для поступления на обучение в Испании:

1. Поступление в университет (высшее образование)

Вы можете закончить колледж в России и после этого поступать в испанский университет. В этом случае потребуется:
  • омологация диплома колледжа до уровня "Bachillerato" или "Técnico Superior";

  • выполнение требований конкретного университета;

  • сдача вступительных экзаменов (PCE) в случае омологации диплома до уровня "Bachillerato".

2. Поступление в учебное заведение среднего специального образования в Испании

Если Вы планируете не заканчивать колледж полностью, а после 1 курса продолжить обучение в Испании, можно поступать на программы "Ciclos Formativos de Grado Medio".

Для этого потребуется:

  • омологация аттестата за 9 классов до уровня ESO (Educación Secundaria Obligatoria);

  • соответствие требованиям выбранного учебного заведения.

Визовый вопрос

Для обучения в Испании необходимо иметь либо вид на жительство, либо студенческую визу.
Если Вы планируете оформление студенческой визы, важно учитывать, что подать заявление Вы сможете при достижении 18 лет.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»