Наверх

Здравствуйте. Планирую поступить в ВУЗ в Барселоне. Есть диплом колледжа по специальности "Дизайнер". Мне 32 года. Скажите, достаточно ли омологировать диплом для поступления в ВУЗ?

Задать вопрос


Здравствуйте. Планирую поступить в ВУЗ в Барселоне. Есть диплом колледжа по специальности "Дизайнер". Мне 32 года. Скажите, достаточно ли омологировать диплом для поступления в ВУЗ?
Здравствуйте, Илья.

Если Ваш диплом будет омологирован до уровня "Técnico Superior", а Ваш средний балл будет равен или выше проходного балла (nota de corte) на выбранный факультет дизайна, то омологации диплома будет достаточно для поступления в выбранный вуз. Однако вуз также может потребовать подтверждение знания испанского языка (экзамен) или прохождение собеседования.

Если же Ваш диплом будет омологирован только до уровня "Bachillerato", тогда для поступления потребуется сдача вступительных экзаменов PCE (Pruebas de Competencias Específicas). При условии, что Ваш средний балл будет равен или выше проходного балла, Вы сможете поступить.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»