Наверх

Я с Молдовы, планирую поехать в Испанию на 2 недели отдохнуть, с 30 июля, какие документы мне надо иметь на руках, если ехать буду на автобусе и к знакомому?

Задать вопрос


Здравствуйте! Я с Молдовы, планирую поехать в Испанию на 2 недели отдохнуть, с 30 июля, какие документы мне надо иметь на руках, если ехать буду на автобусе и к знакомому? Имею биометрический паспорт, но сделала его только в мае.
Добрый день! Граждане Молдовы, имеющие биометрический паспорт нужного образца могут въезжать и находиться на территории Шенгена в течение 3-х месяцев без визы. Но здесь необходимо уточнить, что окончательное решение о въезде гражданина в Шенгенскую зону будет принимать сотрудник пограничного контроля. Если Вы едете в гости, то возьмите с собой помимо паспорта, также данные приглашающего Вас лица и адрес его проживания. Более подробную информацию по Вашей ситуации следует уточнить в консульском учреждении Испании. Граждане Молдовы могут обращаться в консульский отдел Посольства Испании в Бухаресте по адресу: улица Aleea Alexandru 43, сектор – 1. Бухарест, 011822, Румыния; телефон: 00 40 21 318 10 80.

Пожалуйста, введите своё имя
Пожалуйста, введите свой email
Пожалуйста, введите комментарий


Вернуться обратно в раздел «Вопросы и ответы»